российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия примет участие в женевской конференции

Сирия из принципа примет участие в конференции в Женеве, запланированной на июнь. Такую позицию выразил глава МИД арабской республики Валид Муаллем, прибывший в иракскую столицу с необъявленным визитом.

«Эта встреча представляет хорошую возможность для разрешения кризиса в Сирии», – подчеркнул он, передает NEWSru.com.

Накануне Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) не смогла принять решения об участии в мирной конференции. Представители выдвинули свои условия: оппозиция готова поехать в Женеву, «если представители президента Башара Асада согласятся дать переходному правительству возможность в полной мере исполнять свои обязанности».

Мирная конференция «Женева-2» созывается по инициативе главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, окончательные сроки ее проведения, как и состав участников, пока не определены.

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 27.05.13

В Орегоне полиция арестовала подростка, который планировал взрыв школы. / В Париже прошли акции против гей-браков. / Ливан нанес ракетный удар по Израилю. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках