российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Техасе убит мужчина, стрелявший по прохожим из винтовки Жертвами стрелка стали 2 человека, еще 5 ранены

В американском штате Техас неизвестный мужчина начал стрелять по прохожим. В результате стрельбы два человека убиты, еще пятеро получили ранения, включая местного шерифа. Сам 23-летний стрелок был застрелен в перестрелке с полицейскими.

Инцидент произошел рано утром в воскресенье, 26 мая, в округе Кончо, расположенном в 250 милях к юго-западу от Далласа, сообщает Рейтер. Около 04:30 местного времени в городе Иден злоумышленник расстрелял автомобиль, в котором находилась женщина. Пострадавшая была доставлена в больницу, но врачи не смогли спасти ее жизнь. Затем преступник направился в город Брейди к востоку от Идена и открыл стрельбу еще по двум местным жителям, сидевшим в своей машине. Затем стрелок вернулся в Иден и расстрелял еще один автомобиль. Трем пострадавшим была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Около 06:00 в Иоле преступник атаковал автомобиль, в котором находился 41-летняя женщина, сообщает NBC News. Водительница погибла.

Преступника пытался задержать на шоссе шериф округа Кончо. Но в перестрелке получил ранения и был госпитализирован. Шериф успел поднять по тревоге своего помощника – егеря. В итоге преступник был застрелен в перестрелке с егерем и представителем дорожного патруля.

По данным полиции, стрелком оказался 23-летний уроженец Северной Каролины. Его имя не называется. Сообщается, что у него изъяты штурмовая винтовка, пистолет и несколько сотен магазинов с патронами.

О мотивах преступления пока не сообщается.

Техас, Светлана Петрова

Техас. Другие новости 27.05.13

27 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. / 27 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Ким Чен Ын приказал спрятать военные корабли. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках