российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийские мятежники отказываются ехать на мирную конференцию

Оппозиционные сирийские группировки не намерены принимать участие в конференции по Сирии до тех пор, пока не будет снята осада Эль-Кусейра и страну не покинут бойцы «Хезболла», сообщает Deutsche Welle.

Международная конференция по Сирии оказалась под угрозой срыва – Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) объявила 30 мая в Стамбуле, что в связи с эскалацией ситуации последнего времени не намерена принимать участие в форуме.

Временный председатель коалиции Джордж Сабра заявил, что его организация воздержится от участия в переговорах, пока не будет прекращена осада города Эль-Кусейр и из Сирии не выйдут боевики ливанской группировки «Хезболла», поддерживающие Башара Асада, передает агентство dpa.

Накануне представители сирийских оппозиционных группировок подтвердили свое требование о смещении президента Сирии Асада. НКОРС уже в течение недели проводит в Стамбуле консультации, пытаясь выработать единую стратегию на будущее. В ходе дискуссии неоднократно вспыхивали серьезные конфликты, в частности, по вопросам структуры этой организации и места, которое должны в ней занимать различные группировки.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 30.05.13

Филиппины по темпам экономического роста опередили Китай. / Китай обвиняют Филиппины в оккупации рифа. Манила в ответ увеличивает траты на вооружения. / Игорь Корман избран председателем молдавского парламента. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках