российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция и Германия хотят создать пост президента Еврогруппы

Франция и Германия предлагают учредить пост президента Европейской группы и активизировать борьбу с молодежной безработицей в ЕС. Такие заявления прозвучали по итогам встречи Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Париже, сообщает Deutsche Welle.

Франция и Германия считают, что в будущем Еврогруппой должен руководить освобожденный от других обязанностей президент. В настоящее время Еврогруппу возглавляет Йерун Дейсселблум, который одновременно является министром финансов Нидерландов.

Глава германского правительства, указывает агентство dpa, подчеркнула необходимость более тесной координации экономической политики и сотрудничества в рамках Еврогруппы. С этой целью необходимо чаще проводить встречи глав государств и правительств стран еврозоны, сказала канцлер.

На предстоящем в конце июня очередном саммите ЕС Германия и Франция представят совместные предложения по укреплению Европейского валютного и экономического союза. При этом, как отмечет агентство France Presse, Меркель и Олланд считают, что первостепенное внимание должно уделяться борьбе с безработицей среди молодежи.

По словам немецкого канцлера, предусмотренные на эти цели в бюджетном планировании ЕС на период с 2015 по 2020 годы 6 млрд евро необходимо освоить в гораздо более сжатые сроки, например, в течение ближайших двух лет.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 31.05.13

Сирийские мятежники отказываются ехать на мирную конференцию. / Филиппины по темпам экономического роста опередили Китай. / Китай обвиняют Филиппины в оккупации рифа. Манила в ответ увеличивает траты на вооружения. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках