российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Палестине назначили нового министра автономии

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас 2 июня назначил нового премьер-министра, сообщает Associated Press со ссылкой на палестинское агентство ВАФА.

Новым премьером стал академик Рами Хамдулла, который является членом движения ФАТХ, возглавляемого Аббасом. Теперь Хамдулле предстоит сформировать новое правительство, сообщает РСН.

Как рассказал Хамдулла агентству Agence France-Presse, состав нового кабинета в основном останется прежним. В ближайшие дни, по словам Хамдуллы, будет назначен новый министр финансов, который придет на смену Набилю Кассису, ушедшему в отставку в марте.

Как отмечает Associated Press, ранее Хамдулла не занимался политической деятельностью. Он получил образование в Великобритании и в настоящее время является ректором университета Аль-Наджа на Западном берегу.

Предыдущий премьер-министр Палестинской автономии Салам Файяд, который занимал свою должность с 2007 года, подал в отставку 11 апреля. Причиной его решения называли разногласия между Файядом и Аббасом в вопросах политики Палестинской автономии.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.06.13

Сборная Украины в Киеве не смогла победить Камерун (ВИДЕО). / Житель Приднестровья по неосторожности застрелил 15-летнюю девушку. / Стамбульская Революция: Как мирный гражданский протест перерос в события, которые потрясли весь мир (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР» с площади Таксим. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках