российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афганистане при взрыве смертника погибли 10 детей

По меньшей мере 13 человек, из них 10 детей, погибли в результате нападения смертника на военный патруль в восточном Афганистане. Около 20 человек получили ранения.

По сообщениям полиции и представителей сил НАТО, при взрыве также погибли двое военнослужащих коалиции и один афганский полицейский.

Подрывник на мотоцикле въехал на базар в городе Самкани недалеко от границы с Пакистаном и привел в действие взрывное устройство, передает Би-би-си.

Полицейские говорят, что взрыв совпал со временем, когда ученики местной школы обычно выходят на перемену.

Пострадали школьники Как заявил начальник полиции провинции Пактия генерал Залмай Ориахел, инцидент произошел около полудня по местному времени.

В интервью Би-би-си генерал рассказал, что в тот момент мимо рынка проходила колонна военнослужащих международных сил и афганской национальной армии.

Агентство Рейтер приводит слова очевидца, который посетил больницу, где находились жертвы. По его словам, возраст большинства раненых не превышает 12 лет.

За последние дни в Афганистане прогремела целая серия взрывов. Согласно официальным сообщениям, на днях в провинции Лагман на востоке страны в результате взрыва придорожной мины погибли семь человек.

Самкани, Дарья Неклюдова

Самкани. Другие новости 04.06.13

Нефть поднялась в цене. / США ужесточили санкции в отношении Ирана. / В Европе растет число жертв наводнений. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках