российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельба на военной базе в Техасе: женщину-военнослужащую подстрелил бывший ухажер

На базе Армии США «Форт Сэм Хьюстон» произошла стрельба. Пострадала женщина-военнослужащая.

Она доставлена в больницу, ее состояние оценивается как стабильное, сообщил представитель базы Брент Боллер, не назвав имени пострадавшей.

По его словам, как передает NEWSru.com, стрелявший – тоже военнослужащий. Он сам сдался полиции и был арестован. Его личность, а также мотивы его поступка пока не раскрываются.

Однако местное издание KENS 5 сообщает, что мужчина не служит в армии. Он и подстреленная им женщина когда-то состояли в романтических отношениях, и стрельба раздалась во время выяснения ими отношений, приводит KENS 5 слова официального представителя полицейского департамента Хавьера Салазара.

Издание подтверждает, что бывший ухажер сдался полиции добровольно. «Он вышел из лесополосы с поднятыми руками и не стал оказывать сопротивление, когда к нему подбежали полицейские», – рассказал KENS 5 один из свидетелей ареста.

База расположена в городе Сан-Антонио (штат Техас). Инцидент, по разным данным, произошел не то недалеко от здания, где расположен военный медицинский центр, не то у главного КПП.

Сразу после стрельбы было принято решение полностью закрыть базу на въезд и выезд, но уже через два часа эта мера была отменена.

Форт «Сэм Хьюстон» является одной из старейших действующих американских баз Армии, которой в США называют сухопутные войска.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.06.13

Суд в США отклонил апелляцию российского летчика Ярошенко. / На «Фукусиме-1» откачали радиоактивную воду. / Турецкий премьер встретится с лидерами протестующих. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках