российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старейший житель Земли скончался в возрасте 116 лет

Японец Дзироэмон Кимура, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как старейший житель Земли, умер в возрасте 116 лет, сообщает Associated Press в среду, 12 июня. Смерть Кимуры, как сообщается, наступила от естественных причин.

Кимура, родившийся 19 апреля 1897 года, получил звание старейшего в мире человека и старейшего из когда-либо живших на Земле еще 28 декабря 2012 года, когда ему исполнилось 115 лет и 253 дня, сообщает РСН. Предыдущее достижение в области долгожительства принадлежало Кристиан Мортесен, эмигрировавшей в США уроженке Дании, скончавшейся в 1998 году.

После смерти Кимуры звание старейшего в мире человека, по версии Книги рекордов Гиннесса, перешло к другой жительнице Японии – Мисао Окаве, отметившей в марте 115-летие. Она также является самой старой из ныне живущих женщин.

В Книгу рекордов Гиннесса включаются только те долгожители, которые могут подтвердить свой возраст документально. При этом неоднократно сообщалось о людях, чей возраст превышает официально зафиксированные рекорды долголетия, однако в их случае отсутствуют документы, способные подтвердить заявленные даты рождения.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 12.06.13

Поставщики замороженной рыбы обманывают потребителей Молдовы. / Бишкекский подросток пытался изнасиловать 6-летнюю девочку. Четырнадцатилетний бишкекчанин набросился на свою жертву в одном из торговых павильонов города. / Сеул не смог дозвониться до Пхеньяна. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках