российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Греции началась забастовка

Национальная забастовка началась в Греции в знак протеста против неожиданного закрытия государственной телерадиовещательной компании. Забастовка продлится 24 часа и завершится акциями протеста.

О закрытии Греческой корпорации телерадиовещания (ERT) работников известили всего за несколько часов. Правительство страны объяснило решение стремлением сэкономить, обвинив компанию в растрате денег, передает Би-би-си.

Работники ERT отказались покинуть офис в Афинах и продолжают вещание в режиме онлайн.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, закрытие ERT ввергло коалиционное правительство в кризис, поскольку две партии отказались поддержать это решение и пригрозили потребовать новых выборов.

В правительстве заявляют, что Греческая корпорация телерадиовещания возобновит работу, но с меньшим числом сотрудников.

Афины, Дарья Неклюдова

Афины. Другие новости 13.06.13

Реакция Эрдогана на акции протеста в Турции обнаруживает опасные параллели с Путиным. / Эксперт Фонда Карнеги предлагает менять формат приднестровского урегулирования (ВИДЕО). / Косарчук дал рекомендации правительству Лянкэ на первые 100 дней. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках