российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Bloomberg: тысячи американских компаний доносят на своих сотрудников спецслужбам

С секретными службами в США сотрудничают не только Google и другие IT-гиганты, но и обычные технологические, финансовые и производственные компании. За доносы они получают доступ к неким засекреченным сведениям. Об этом сообщает Gizmodo.com со ссылкой на представителей агентства Bloomberg, передает ИА «AlterNews».

Благодаря стараниям руководства компаний, в руки разведслужбам попадают записи телефонных разговоров, электронные письма и даже списки купленных с помощью кредитной карты товаров и полученных услуг.

Впрочем, списка компаний, участвующих в этом заговоре шпионажа, Bloomberg не предоставляет. По словам представителей агентства, в нем замешаны производители компьютерной техники и программного обеспечения, провайдеры спутникового телевидения, производители антивирусов. Информация, полученная спецслужбами, используется для защиты американской нации и атаки на врагов.

Например, программное обеспечение от Microsoft имеет некоторые ошибки, позволяющие спецслужбам получить информацию о личных данных пользователя. Такое ПО в первую очередь продается за рубеж.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 14.06.13

Вслед за дубоссарскими рыболовами-любителями к Президенту Приднестровья обратились и тираспольчане (ФОТО). Они жалуются на браконьеров и чиновников. / Депутаты Верховной Рады предлагают направить деньги налогоплательщиков на лекции о шовинизме в царской России. / Требования вкладчиков приднестровского банка «Ламинат» будут удовлетворены после 24 июня. Банк ликвидируется. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки