российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В нигерийской школе боевики убили девять человек

Боевики из исламистской группировки «Боко Харам» совершили нападение на школу и контрольно-пропускной пункт на северо-востоке Нигерии. Как передает Agence France-Presse в понедельник, 17 июня, в результате погибли 9 человек, включая семерых учеников и двух преподавателей.

Кроме того, были убиты два боевика, еще троих удалось арестовать. В результате перестрелки у КПП ранены трое военнослужащих.

Агентство отмечает, что информация поступает из региона обрывочно, так как там не работает телефонная связь с момента начала военной операции против «Боко Харам». Операция продолжается с 15 мая.

Группировка «Боко Харам» борется за создание исламского государства на севере Нигерии, который населен преимущественно мусульманами. С 2009 года в результате терактов, организованных боевиками организации, погибли около 3600 человек.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.06.13

Туристка из России скончалась на курорте в Италии. / РФ и США создадут рабочую группу по кибербезопасности. / Баррель нефти подешевел. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках