российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российские альпинисты просят вывезти их на родину из Пакистана

Российские альпинисты, находящиеся на территории Пакистана, где накануне боевики устроили бойню в отеле, обратились к России с просьбой эвакуировать их самих, а также тела погибших. Об этом рассказал исполнительный директор Федерации альпинизма России Алексей Овчинников, передает радиостанция «Маяк».

По уточненным данным Федерации альпинизма, россиян среди погибших и пострадавших нет. Вместе с тем стало известно, что в настоящее время в горах Пакистана находятся 10 россиян, передает РБК.

Трагедия произошла накануне вечером в провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана. Боевики ворвались в отель и открыли огонь по постояльцам. В результате нападения погибли девять человек.

Сообщается, что среди погибших были пятеро граждан Украины, трое китайцев и гражданин Литвы. Погиб также гид туристической группы. Ранее сообщалось, что среди жертв атаки был один россиянин.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.06.13

В Японии на выборах в парламент Токио победила правящая партия. / Полицейские ХАМАСа убили лидера «Исламского джихада». / Демонстранты в Бразилии перекрыли дорогу в аэропорт. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках