российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тасмания направит исчезающих дьяволов в зоопарки других стран

Около 20 тасманийских дьяволов будут отправлены в зоопарки Новой Зеландии и США ради сохранения вида. Сейчас среди немногих оставшихся животных распространены онкологические заболевания. Власти региона считают, что каникулы за рубежом положительно скажутся на развитии популяции, сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на газету The Guardian.

Если эксперимент будет успешным, еще сотня дьяволов уедет в Европу, Северную Америку и Японию. Биологи надеются, что так животные начнут активнее размножаться, а люди узнают о них больше.

Опухоль, появляющаяся после заражения паразитами, уничтожила 80% оставшейся популяции дьяволов. Заболевание передается между дьяволами через укусы и царапины, то есть обычное поведение для этого вида. Помещение в зоопарки поможет им избежать такой участи.

Авторы проекта по сохранению популяции этих зверьков признаются, что хотят показать иностранцам, что тасманийский дьявол – это не только персонаж из мультфильмов, но и вполне реальное животное.

Тасмания, Наталья Петрова

Тасмания. Другие новости 24.06.13

Италия на грани банкротства. Возможно, для спасения страны времени уже не осталось. / Малайзия ввела чрезвычайное положение из-за смога. Смог окутал Куала-Лумпур. / Румынские политики продолжают критиковать Москву и Тирасполь. РФ препятствует евроинтеграции Молдовы, заявляют они. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках