российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мексике из-за вулкана отменены почти 50 авиарейсов

Американские авиакомпании в четверг отменили около 50 рейсов в аэропортах Мехико и Толуки. Причиной тому послужил пепел, выброшенный из жерла вулкана Попокатепетль, который якобы долетел до авиатерминалов, сообщает «Российская газета».

В число «пострадавших» от активности вулкана компаний вошли American Airlines, Alaska, Air Delta, United и другие. Речь идет как о рейсах из Мексики, так и об обратных полетах.

Между тем аэропорт имени Бенито Хуареса в Мехико сообщил через свой микроблог в Twitter, что пепла над воздушной гаванью нет.

Вулкан Попокатепетль, расположенный в 55 километрах к юго-востоку от столицы страны, в течение всего мая проявлял повышенную активность. Его пепел выпадал в Мехико, а также привел к частичной отмене полетов из международного аэропорта города Пуэбла.

Мехико, Дарья Неклюдова

Мехико. Другие новости 05.07.13

У границы Египта и Израиля раздаются взрывы. / Саркози покинул Конституционный совет Франции. / Временный глава Египта принес присягу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках