российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Завершены работы на внешней поверхности МКС

Астронавт NASA Кристофер Кэссиди и астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано завершили работу в открытом космосе по американской программе, где проработали чуть более шести часов, и «вплыли» обратно на американский сегмент Международной космической станции (МКС), сообщает «Газета.Ru».

Астронавты выполнили все задачи этого выхода, и у них даже осталось время на выполнение ряда дополнительных задач. Для Кэссиди это был уже пятый выход в космос в карьере, для Пармитано – первый.

В ходе работ на внешней поверхности МКС астронавты провели ремонтно-восстановительные работы блока приемопередатчика Борт-Земля (один из каналов связи станции с Землей через канал Кu-диапазона), который вышел из строя в конце прошлого года, демонтируют панель и съемные контейнеры космического эксперимента MISSE8 (Materials International Space Station Experiment), направленного на проверку влияния космического пространства на различные материалы.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 10.07.13

В Бостоне начинаются судебные слушания по делу Джохара Царнаева. / Сноуден пока не принял предложение Венесуэлы об убежище. / Россия обвинила сирийских повстанцев в использовании зарина. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках