российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв поезда с нефтью в Канаде: 15 погибших

В канадской провинции Квебек до 15 человек возросло число жертв пожара, возникшего в минувшую субботу в результате аварии товарного поезда и последующего возгорания цистерн с нефтью. На месте катастрофы за последние сутки были найдены тела еще двух человек.

Власти практически отвергли версию теракта. Террористическая подоплека аварии маловероятна, передает NEWSru.com со ссылкой на представителя полиции Мишеля Форже.

Поэтому на данный момент оснований для возбуждения уголовного расследования не имеется.

За день до крушения была проведена инспекция данных локомотива и состава, сообщила компания Transport Canada. Дефектов и неисправностей, включая в тормозах, не обнаружено.

Как установили ранее, железнодорожный состав был неуправляем. Машинист поставил его на стоянку и дожидался своего сменщика, когда поезд неожиданно тронулся и, разогнавшись на спуске, сошел с рельсов.

Состав из 73 цистерн с сырой нефтью, следовавший в США, сошел с рельсов в городе Лак-Межантик в субботу, 6 июля, после чего прогремело несколько взрывов.

Из-за возникшего следом пожара местным вастям пришлось эвакуировать около тысячи жителей близлежащих районов города, население которого составляет около шести тысяч человек.

Квебек, Дарья Неклюдова

Квебек. Другие новости 10.07.13

Нефть поднялась в цене. / Завершены работы на внешней поверхности МКС. / В Бостоне начинаются судебные слушания по делу Джохара Царнаева. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках