российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МВФ снизил прогнозы мирового экономического роста

МВФ снизил прогнозы роста мировой экономики на 0,2% по сравнению с данными в апреле этого года.

Согласно оценкам МВФ, падение темпов развития в значительной степени вызвано " заметным ослаблением внутреннего спроса и замедлением экономического роста в ряде развивающихся стран, а также более продолжительным спадом в зоне евро».

«Риски снижения темпов роста мировой экономики все еще преобладают: сохраняются прежние риски, при этом возникают новые», – говорится в докладе МВФ, цитирует который Би-би-си.

Эксперты также отмечают вероятность снижения экономической активности в развивающихся странах, особенно с учетом замедления роста кредитования и, возможно, более жестких финансовых условий.

В итоге прогноз на 2014 год снижены на 0.2% по сравнению с апрелем текущего года и составляют 3.8 процентов. Более низким, чем ожидалось в апреле, будет рост в Китае, России, Бразилии, Индии и ЮАР.

В нынешнем году в России МВФ прогнозирует рост в 2,5%, а в 2014 году – 3,3%.

МВФ предупреждает, что в некоторых странах Ближнего Востока и Северной Африки рост будет вялым «из-за трудностей политического и экономического переходного периода».

«Рост в странах Африки к югу от Сахары будет ниже, поскольку некоторые из крупнейших стран (Нигерия, ЮАР) сталкиваются с внутренними проблемами и ослаблением внешнего спроса», – говорится в докладе.

В нынешнем году в зоне евро, согласно МВФ, сохранится рецессия. В 2014 году темпы роста повысятся до уровня чуть менее одного процента.

В США на фоне роста внутреннего спроса и уверенности на жилищном рынке, прогнозируется увеличение роста от 1,7 % в 2013 до 2,7% в 2014 году.

При этом прогнозы экономического роста для Британии в 2013 году были повышены с 0,7% до 0,9%.

Несмотря на то, что новые цифры экономического роста скромные, представитель британского министерства финансов считает это подтверждением, что национальная экономика движется в сторону оздоровления.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.07.13

Взрыв поезда с нефтью в Канаде: 15 погибших. / Нефть поднялась в цене. / Завершены работы на внешней поверхности МКС. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках