российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль уничтожил склад с российскими ракетами в Сирии

Военно-воздушные силы Израиля уничтожили склад с российскими ракетами на территории Сирии. Об этом сообщает СNN со ссылкой сразу на три независимых источника.

Целью были российские универсальные противокорабельные ракеты среднего радиуса действия «Яхонт». Атака состоялась в Латакии еще 5 июля. В ходе удара 5 июля несколько военнослужащих погибли, передает Би-би-си.

Израиль отказался комментировать эти обвинения. Если информация найдет официальное подтверждение, то нападение станет четвертым за последние 6 месяцев.

Ранее американские СМИ сообщали, что в последнее время Россия активно поставляет Сирии партии обновленных ракет «Яхонт». Эти ракеты представляют значительную угрозу как для кораблей, так и для жизненно важных объектов, расположенных в прибрежной зоне.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2012г., жертвами конфликта стали более 100 тыс. человек. Повстанцы требуют отставки президента страны Башара Асада.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 13.07.13

Число погибших при крушении самолета в Сан-Франциско возросло до трех. / Россия и Китай провели совместные военные учения. Две авторитарные державы образуют антиамериканскую ось. / Король Камбоджи помиловал известного оппозиционера. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках