российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Противники однополых браков освистали президента Франции

В Париже состоялся парад, приуроченный ко Дню взятия Бастилии. Национальный праздник был омрачен неприятным инцидентом: французы освистали президента республики Франсуа Олланда, сообщает РБК.

Глава государства двигался в открытой машине, а потому не мог не слышать оглушительный свист противников однополых браков. К ним присоединились и другие граждане, недовольные экономической политикой нового правительства.

Утром 14 июля полицейские арестовали 15 противников Олланда для «выяснения личности»: силовики опасались провокаций со стороны оппозиционеров. На Елисейские поля активисты пришли с транспарантами, на которых были написаны антипрезидентские лозунги. На одном из плакатов была изображена нормальная семья: отец, мать и ребенок.

В начале ноября 2012 года во Франции правительство одобрило законопроект о легализации однополых браков. После Нового года к рассмотрению документа приступил национальный парламент. Легализация гей-союзов была одним из пунктов предвыборной программы Олланда. Документ был одобрен депутатами, а потом утвержден президентом. Это вызвало бурю возмущения и вылилось в многотысячные акции протеста.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 14.07.13

Туристка из Ирландии отказалась от заявления об изнасиловании. / Новый «привет» от Сноудена: Его секретный архив «хуже ночного кошмара». За одну минуту беглец может нанести мощный удар по властям США. / Столкновения с исламистами привели к гибели 7 человек на Филиппинах. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках