российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский суд отклонил иск сыновей ученого, убитого агентами ЦРУ

В США суд отклонил иск, поданный сыновьями Френка Олсона, ученого периода Холодной войны, погибшего в 1953 году через несколько дней после того, как в ЦРУ его силой заставили принять экспериментальную дозу ЛСД. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на издание Huffington Post.

По официальной версии, Олсон покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна 13-го этажа отеля в Нью-Йорке. Однако его сыновья утверждают, что ученого толкнули агенты ЦРУ, где он тогда работал над биологическим оружием. Олсон занимался экспертными разработками в Форте Детрик, военном исследовательском центре в штате Мэриленд.

Эрик и Нильс Олсоны надеялись получить от государства компенсацию морального ущерба, нанесенного их отцу участием в экспериментах по контролю над сознанием и последующей загадочной гибелью. Но судья Джеймс Босберг отклонил иск, основываясь на предыдущих документах дела.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 18.07.13

Жителей России хотят отрезать от Skype, Viber и WhatsApp. Чтобы защитить «безопасность» граждан от западных спецслужб. / На Пхукете арестовали нелегального работника из Тольятти. / В октябре Таиланд вновь примет Гонку чемпионов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки