российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Японский Dreamliner прервал полет в Токио и вернулся в Бостон

Пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines вылетел из Бостона (американский штат Массачусетс) в Токио, однако прервал рейс и возвратился в аэропорт вылета.

Пилот принял такое решение в качестве меры предосторожности после того, как на приборной панели загорелся индикатор, указывавший на проблему с топливным насосом, передает NEWSru.com со ссылкой на представителей авиакомпании.

Лайнер вылетел из бостонского аэропорта Логан около 13:00 по местному времени (21:00 мск 18 июля) и должен был прибыть в Токио через 14 часов.

Как сообщило Федеральное авиационное управление США, пилот не объявлял аварийной ситуации на борту и перед посадкой в Бостоне некоторое время сжигал топливо.

В январе этого года эксплуатация «Дримлайнеров» была приостановлена после серии происшествий в связи с неполадками в конструкции самолета, в частности в аккумуляторах, которые сопровождались задымлением, утечками масла и топлива.

В апреле, после установки новых батарей, полеты авиалайнеров возобновились, однако сообщения о различных неисправностях продолжают поступать из разных стран мира.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 19.07.13

Цена нефти повысилась. / Временный глава Египта обещает восстановить порядок. / Ученые объяснили происхождение всего золота во Вселенной. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках