российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет РФПИ

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан вошел в состав наблюдательного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Об этом сообщается в пресс-релизе РФПИ.

«РФПИ – дочерняя структура Внешэкономбанка, от лица которого господин Стросс-Кан номинирован в Наблюдательный совет фонда», – поясняется в сообщении.

Напомним, несколько дней назад Стросс-Кан был включен в состав наблюдательного совета Всероссийского банка развития регионов (ВБРР).

Стросс-Кан с 2007 года по 2011 год являлся управляющим директором МВФ, также с 1997 года по 1999 год он занимал пост министра по экономике, финансам и промышленности Франции.

14 мая 2011 года Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля Нафиссату Диалло и провел под стражей несколько дней. После добровольной отставки с поста главы МВФ Стросс-Кан был отпущен под залог в 1 млн долл.

В августе 2011 года уголовное преследование в отношении Стросс-Кана было прекращено. Выяснилось, что Н.Диалло давала некорретные и лживые показания.

РФПИ – инвестиционный фонд, созданный в июне 2011 года для вложений в акции компаний преимущественно в РФ. Управляющая компания РФПИ является 100-процентной дочерней организацией Внешэкономбанка.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.07.13

Приближенных Берлускони обвинили в найме проституток. / Израиль и Палестина договорились о возобновлении переговоров. / СМИ: США стали одержимы манией. То, что делают американцы, несопоставимо с опасностью, с которой они борются. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках