российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Банкротство Детройта оспорено в суде

Решение властей Детройта подать заявление о банкротстве оспорено в суде, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 19 июля. Иск в окружной суд подала группа госслужащих, теряющих в случае банкротства Детройта право на пенсионные выплаты.

Долг администрации Детройта перед городским пенсионным фондом составляет около двух миллиардов долларов. Предполагается, что при банкротстве этот долг, как и другие, будет списан, передает РСН.

Окружной суд уже распорядился временно приостановить процедуру банкротства Детройта на основании того, что она нарушает конституцию штата Мичиган. Решение окружного суда уже обжаловано генпрокурором Мичигана, отмечает агентство, и шансы на то, что процедура банкротства будет остановлена, невелики.

О том, что власти Детройта подали заявление о банкротстве, стало известно 18 июля. Такое решение принял антикризисный управляющий города Кевин Орр после того, как переговоры с кредиторами завершились безрезультатно.

Губернатор штата Мичиган Рик Снайдер, на объявил, что банкротство Детройта «единственный способ остановить 60 лет упадка».

Долги Детройта превышают 18 миллиардов долларов, а поступления в городской бюджет постоянно сокращаются. Наиболее крупный долги у администрации Детройта перед городским пенсионным фондом. Около 1,5 миллиарда долларов город должен полицейскому и пожарному департаментам.

Какие долги администрация Детройта будет обязана выплатить даже в случае банкротства, а какие сможет списать, пока неизвестно. Решение этого вопроса, отмечает агентство, будет зависеть от федерального суда США.

Детройт, Ольга Радько

Детройт. Другие новости 20.07.13

Страны ОЭСР и G20 намерены радикально пересмотреть действующую систему налоговых соглашений. Принудить компании к уплате налогов в странах получения дохода. / Нефть торгуется разнонаправлено. / Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет РФПИ. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках