российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрывы в Ираке унесли жизни более 60 человек

Больше 60 человек стали жертвами очередной серии терактов, произошедшей в Ираке. Еще 190 человек получили ранения, сообщает The Telegraph.

Основная часть бомб, по разным данным – от 10 до 12, была заложена в автомобилях, еще одно взрывное устройство было заложено у обочины одной из дорог. Практически все взрывы прогремели в шиитских кварталах Багдада, передает РБК.

Как сообщает полиция, взрывы прогремели вечером, когда для мусульман закончился дневной пост, связанный с Рамаданом, и люди вышли за покупками и в кафе.

Хотя никто не взял на себя ответственность за серию скоординированных взрывов, отмечается, что такая тактика присуща иракскому филиалу «Аль-Кайеды».

С начала празднования священного месяца Рамадан, начавшегося 10 июня, в результате взрывов и других нападений в Ираке были убиты более 230 человек. Всего за первое полугодие 2013г. в этой стране погибли более 2,5 тысяч человек.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 21.07.13

Тибетский монах совершил акт самосожжения. / В Японии выбирают верхнюю палату парламента. / В Бельгии сменился король. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках