российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке взорвали четыре суннитских мечети

В результате терактов, которые произошли во вторник, 23 июля, в суннитских мечетях в Ираке, погибли в общей сложности 12 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Бомбы взорвались в двух мечетях города Киркук, расположенного на северо-востоке страны, в 250-ти километрах от Багдада, сообщает РСН. Погибли семь человек, 31 получил ранения.

Два взрывных устройства сработали у мечети на юге иракской столицы. В результате погибли три человека, по меньшей мере девять пострадали.

Еще двое погибли и девять получили ранения, когда у мечети на юго-востоке Багдада взорвался автомобиль.

AFP отмечает, что теракты произошли во время удлиненной вечерней молитвы, которая проводится в честь священного месяца Рамадан.

Всего в результате терактов, произошедших в Ираке в июле 2013 года, погибли 630 человек. Нападения совершаются в отношении и суннитов, и шиитов, что вызывает опасения в обострении межрелигиозного конфликта между представителями этих двух течений в исламе.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 24.07.13

«Зенит» заработал 17 млн. евро в Лиге чемпионов-2012/13, «Спартак» – 14 млн.. / Тираспольский ФК «Шериф» вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В Черногории он сделал то, что не удалось в Тирасполе. / Американские чиновники высмеивают Сноудена. Однако западная газета видит его связь с ФСБ. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках