российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв крушения поезда в Испании выросло до 77 человек, более 140 раненых (ФОТО, ВИДЕО) Разбившийся поезд превысил скорость на 140 км/ч

По последним данным, число жертв железнодорожной катастрофы на северо-западе Испании, произошедшей в среду вечером, достигло 77 человек. Еще 143 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщили в спасательных службах страны. Ранее сообщалось о 69 погибших.

Из покореженных вагонов поезда извлечены тела 73 погибших, еще четыре пострадавших скончались в больнице от тяжелых ран.

Пассажирский поезд, следовавший из Мадрида в Феррол, накануне вечером сошел с рельсов недалеко от железнодорожного вокзала города Сантьяго-де-Компостела – столицы провинции Галисия. Все 13 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов. Четыре вагона перевернулись, один из них загорелся. Всего в поезде находились 218 пассажиров. По предварительным данным консульства России в Мадриде, российских граждан среди них не было.

Причиной катастрофы могло стать значительное превышение машинистом поезда предельно допустимой скорости. По данным властей, состав разогнался до 220 километров в час, хотя максимальная разрешенная скорость на том участке составляет 80 километров в час.

Некоторые очевидцы аварии утверждают, что непосредственно перед крушением слышали взрыв, но в Министерстве внутренних дел Испании отрицают версию теракт.

На месте аварии продолжают работать сотрудники экстренных служб. Премьер-министр Испании Мариано Рахой намерен в ближайшее время посетить место катастрофы.

Поезд, следовавший из Мадрида в Феррол, накануне вечером сошел с рельсов недалеко от железнодорожного вокзала города Сантьяго-де-Компостела

Из покореженных вагонов поезда извлечены тела 73 погибших, еще четыре пострадавших скончались в больнице от тяжелых ран

Мадрид, Наталья Аникина

Мадрид. Другие новости 25.07.13

25 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / США продолжат прослушку телефонов. / В Барселоне задержан россиянин, пытавшийся вывезти 325 старинных монет. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки