российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Двойной теракт в Пакистане: погиб 41 человек

По меньшей мере, 41 человек погиб в результате двойного теракта в городе Парачинар в регионе Куррам на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как уточняет Reuters, взрывы произошли утром 26 июля с интервалом примерно в одну минуту, когда двое смертников на мотоциклах взорвали себя вблизи двух шиитских мечетей, передает РСН. Рядом с одной из них находится крупный базар, на котором в утренние часы было большое количество людей.

Еще около 150 человек в результате произошедшего получили ранения. По словам местных врачей, 20 из них находятся в критическом состоянии. Число жертв, отметили медики, может возрасти, так как власти еще не завершили подсчет всех находившихся на месте теракта.

Ответственность за атаки ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок пока не взяла.

Как отмечает AFP, в последние месяцы регион Куррам является местом, где наиболее часто происходят столкновения между суннитами и шиитским меньшинством. В прошедшую среду, 24 июля, девять человек погибли в результате атаки вооруженных боевиков на местный департамент пакистанской разведслужбы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.07.13

Курьез в Индонезии: «домушник» покормил заплакавшего ребенка. / Число жертв крушения судна у острова Ява достигло пятнадцати. / Валютные запасы Индонезии упали до двухлетнего минимума. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках