российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США намерены частично рассекретить детали электронной слежки

США намерены частично рассекретить детали электронной слежки. Общественность получит частичный доступ к документам о работе Суда по надзору за внешней разведкой (FISC), передает Reuters. Причиной рассекречивания стал скандал с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвардом Сноуденом, который в конце июня 2013 года обнародовал подробности американской программы по кибершпионажу, передает РБК.

«Я думаю, что это правильный шаг. Думаю, что это поможет нам объяснить, что и как мы делаем. Чем больше мы сможем рассказать американскому народу – тем лучше. Мы всегда должны уравновешивать безопасность государства и открытость и подотчетность. Думаю, что мы делаем верные шаги», – сказал директор Национальной разведки генерал Кит Александер.

Как сообщалось, британская газета Guardian и американская Washington Post в конце июля опубликовали детали о разведывательной деятельности американских спецслужб в интернете и в сфере мобильной связи. Источником публикаций стал бывший сотрудник АНБ Сноуден, который сначала скрывался в Гонконге, а затем в Москве, в транзитной зоне аэропорта в Шереметьево.

Вашингтон, Ольга Радькго

Вашингтон. Другие новости 31.07.13

Машинист поезда в Испании в момент аварии говорил по телефону. / 31 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках