российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Серия взрывов на оружейном складе в сирийском Хомсе Не менее 40 человек погибло (ВИДЕО)

Около 40 человек стали жертвами взрывов боезарядов на складе оружия в городе Хомс в центральной части Сирии, еще 120 человек получили ранения. Взрывы произошли после серии ракетных атак оппозиции по контролируемым правительственными войсками районам города, отмечает агентство Reuters со ссылкой на Наблюдательный совет по правам человека в Сирии, базирующийся в Лондоне. Правозащитники не исключают, что число жертв может возрасти в связи с большим количеством тяжело раненных, передает NEWSru.com. По словам одного из очевидцев, взрывы были такой силы, что «ощущались в различных районах города». Сообщается, что взрывы привели к обрушению стен нескольких зданий, ряд районов Хомса охвачен огнем, передает «Интерфакс».

На видеокадрах с места событий, размещенных в интернете, виден огромный огненный шар, поднимающийся к небу. Посмотрев видео становится понятно, что даже привыкшие к непрекращающимся боевым действиям местные жители под впечатлением. Голос за кадром постоянно эмоционально повторяет: «Аллах Акбар».

Напомним, что в городе Хомс, где в начале июля войска действующего президента Башара Асада отбили у повстанцев важный укрепрайон, продолжаются ожесточенные бои. Несколько часов назад Асад выразил уверенность в победе над повстанцами в гражданской войне, которая продолжается уже более двух лет. Об этом глава страны заявил в своем послании к вооруженным силам по случаю 68-й годовщины основания сирийской национальной армии.

Хомс, Ольга Радько

Хомс. Другие новости 02.08.13

«Кливлендского маньяка» приговорили к пожизненному заключению. / На Ближнем Востоке тревожно и непредсказуемо. / В Италии огласили окончательный приговор Сильвио Берлускони. Бывший премьер-министр признан виновным. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках