российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР не предотвратило теракт в Бостоне

Ряд юридических ограничений не позволил спецслужбам США предотвратить теракт в Бостоне. Такой вывод был сделан после нескольких внутренних проверок Федерального бюро расследований (ФБР), передает «РГ» со ссылкой на местные СМИ.

Речь, в частности, идет о действиях агентов ФБР и их реакции на запрос спецслужб России проверить Тамерлана Царнаева, который вместе со своим братом Джохаром считается организатором апрельских взрывов. По данным американской печати, Тамерлан «подозревался в том, что во время пребывания в США приобщился к экстремистским взглядам».

Агенты, не нашедшие тому подтверждения, не могли более пристально следить за Царнаевым из-за ряда федеральных законов и внутренних правил минюста. «При проведении этого расследования сотрудники ФБР не могли воспользоваться определенными видами слежки, в частности, прослушкой», – отмечает The New York Times.

Напомним, 15 апреля во время международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва. В результате погибли 3 человека, свыше 260 пострадали. Власти США уверены, что теракт совершили братья Царнаевы – 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Тамерлан был убит спустя в перестрелке с полицией, Джохар получил ранения и был арестован.

Бостон, Ольга Радько

Бостон. Другие новости 02.08.13

Нефть растет в цене. / Поездка Обамы в Россию может сорваться. / Серия взрывов на оружейном складе в сирийском Хомсе. Не менее 40 человек погибло (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках