российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Южный район Бейрута подвергся ракетному обстрелу

По меньшей мере две ракеты упали вечером 1 августа в южном районе Бейрута Файядийе, где расположен президентский дворец и здание министерства обороны Ливана, передает Associated Press. Пострадавших нет.

Никто не взял на себя ответственность за бомбардировку. По словам очевидцев, одна из ракет упала всего в нескольких метрах от входа во дворец главы государства, сообщает РБК.

Атака произошла в национальный праздник, День вооруженных сил Ливана, когда президент страны Мишель Сулейман выступил с речью, в которой подверг критике участие формирований шиитского движения «Хезболлах» в гражданской войне в соседней Сирии и призвал их сложить оружие. По уровню оснащенности и боевой подготовки подразделения «Хезболлах» сравнимы с национальной армией Ливана.

Череда ракетных обстрелов южных районов Бейрута в последние два месяца является прямым следствием гражданской войны в Сирии. Власти Ливана стремятся не допустить расползания конфликта по территории страны. К традиционным межобщинным противоречиям прибавилось разделение жителей страны на сторонников и противников президента Сирии Башара Асада.

Бейрут, Дарья Неклюдова

Бейрут. Другие новости 02.08.13

На судне КНДР, задержанном в Панамском канале, обнаружены боеприпасы. / Берлускони обещает продолжить борьбу за реформу судебной системы. / ФБР не предотвратило теракт в Бостоне. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках