российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция применила газ и водометы против демонстрантов в Стамбуле

В Стамбуле полиция вновь применила спецсредства при разгоне антиправительственной акции. Об этом сообщает Reuters.

Оппозиционно настроенные граждане вышли на площадь Таксим в ответ на призывы в соцсетях собраться на антиправительственную демонстрацию. Однако большого количества народа не собралось, сообщает РБК.

Несмотря на это полиция разогнала протестующих, применяя слезоточивый газ и водометы. Сообщается, что во время разгона акции пострадали несколько человек.

Последние недели в Турции периодически проходят акции протеста, которые нередко перерастают в столкновения с полицией, однако интенсивность и массовость подобных выступлений пошла на спад.

Напомним, в июне страну охватили масштабные протесты против авторитарной политики премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Беспорядки вспыхнули в ответ на решение турецких властей о возведении торгового центра на месте парка Гези в Стамбуле.

В ходе подавления массовых акций протеста погибли не менее 5 человек, тысячи демонстрантов получили травмы в ходе столкновений с полицией.

Стамбул, Дарья Неклюдова

Стамбул. Другие новости 04.08.13

Российскую делегацию не пускают в Гуантанамо. Москва настаивает на встрече с Мингазовым. / Пассажирский поезд протаранил автобус в Хорватии. / Самолет американских авиалиний совершил аварийную посадку в Колубмии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках