российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Шри-Ланке буддисты разрушили мечеть

Полиция Шри-Ланки объявила комендантский час в Коломбо, чтобы предотвратить возможные столкновения на религиозной почве после того, как буддисты разрушили мечеть, ранив минимум семь мусульман, сообщает Газета.ру.

Представитель полиции сказал, что после двое полицейских пострадали при попытке предотвратить столкновения между толпой буддийской и мусульманской молодежи, которые собрались, чтобы защитить мечеть. Столкновения происходят на фоне усиления антимусульманской кампании буддийскими националистическими группами.

Мусульмане составляют 9% населения Шри-Ланки, буддизм исповедуют 70% населения острова. Буддийские националистические группы обвиняют мусульман в захвате доминирующих позиций в бизнесе на острове и заговоре с целью захвата власти в стране.

Коломбо, Федор Коротков

Коломбо. Другие новости 11.08.13

На востоке Индонезии произошло землетрясение. / Сингапур: на смену одной эпидемии приходит другая. / Крупное ДТП на острове Ява, много жертв. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки