российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ким Чен Ын обещает деньги и безопасность эмигрантам при возвращении в КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал, что сбежавшим из страны не будет причинено вреда, если они вернутся на родину, и им даже в этом случае будет предоставлено денежное вознаграждение, передает Reuters со ссылкой на источники в сообществе эмигрантов из КНДР, передает РБК. Некоторым вернувшимся предлагается поработать в режиссуре передачи на государственном телевидении.

По оценкам правозащитникам, в настоящее время в северокорейских трудовых лагерях находятся 200 тыс. человек. В КНДР наказание за преступление одного человека распространяется на три поколения его родственников. Ким Чен Ир, предшественник нынешнего северокорейского лидера, считал необходимым наказывать членов семей тех, кто бежал из КНДР, опасаясь, что они подорвут устои государства своими рассказами о жизни в Южной Корее.

Сотрудники северокорейских служб безопасности наносили визиты членам семей эмигрантов на протяжении последнего года, чтобы сообщить им, что их родственники будут в безопасности, если вернутся из Южной Кореи, сообщают некоторые беглецы в Сеуле.

Некоторые северокорейские эмигранты сообщают, что с ними связывались люди, предлагавшие за возвращение из Южной Кореи награду в 45 тыс. долл. и возможность выступить по северокорейскому телевидению.

Пхеньян, Ольга Радько

Пхеньян. Другие новости 18.08.13

Киевское «Динамо» на своем поле обыграло «Таврию» (ВИДЕО). / В Киеве освящён новый главный собор греко-католиков (ФОТО, ВИДЕО). Резиденция униатов переехала из Львова напротив Киево-Печерской Лавры. / Ближайший сподвижник Саддама Хусейна живет и здравствует в Италии (ФОТО). Возможно бывший министр иностранных дел Ирака Тарик Азиз под чужим именем живет в Италии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках