российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брэдли Мэннинг: «Здравствуйте, я ваша Челси!» Осужденный рядовой испытывал трудности с «гендерной идентификацией»

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, вчера осужденный на 35 лет тюрьмы, сегодня заявил, что хочет жить под именем Челси.

«Я Челси Мэннинг. Я женщина. Надеюсь, что меня поддержат в моем желании начать гормональную терапию», – приводит слова Мэннинга телеканал NBC. «Я также требую, чтобы с сегодняшнего дня ко мне обращались по новому имени и использовали местоимение женского рода, кроме официальной почты в исправительное учреждение», – заявил Мэннинг.

Накануне рядовой был приговорен к 35 годам тюрьмы за организацию утечки секретных документов. Солдат, служивший военным аналитиком в Ираке, был арестован в мае 2010 года за передачу ресурсу Джулиана Ассанжа данных о военных операциях в Ираке и Афганистане. Адвокат Мэннинга намерен направить прошение о его помиловании на имя президента США Барака Обамы, пишет «Росбалт».

Ранее адвокаты информатора WikiLeaks пытались доказать, что армия не обратила должного внимания на психические проблемы их подзащитного. Солдат прошел психиатрическую экспертизу, результаты которой свидетельствуют: он находился в состоянии стресса в связи с враждебным окружением и проблемой гендерной идентификации.

Психиатр сообщил, что Мэннинг обдумывал операцию по смене пола и рассылал свои фотографии в женском платье, белокуром парике и с помадой на губах. Он также утверждает, что подсудимый выбрал военную карьеру в надежде, что армия сделает его настоящим мужчиной.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 22.08.13

В Таиланде осудили иранцев, готовивших покушение на израильских дипломатов. / В Днестре найдены противотанковые гранаты времён ВОВ. / В Малайзии мусульманам не рекомендуют покупать товары в Интернет-магазинах. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки