российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дочь Бориса Березовского согласилась стать душеприказчицей отца

Дочь Бориса Березовского Екатерина заявила о желании стать душеприказчицей отца, скончавшегося в марте. Соответствующее заявление она подала в Высокий суд Лондона. Если прошение Березовской будет удовлетворено, именно она займется делами покойного олигарха, пишет Утро.ру со ссылкой на The Times. В настоящее время эти функции возложены на аудиторов фирмы Grant Thornton.

По данным юристов этой компании, Березовский к моменту смерти уже был банкротом, имея при этом огромные долговые обязательства. Как отмечает издание, олигарх остался должен британской казне около 150 млн долларов. Кредиторы Березовского, в свою очередь, считают, что он мог спрятать деньги в оффшорах. Теперь, вероятно, они будут требовать эти деньги с его дочери.

Борис Березовский был найден мертвым в своем особняке в Великобритании 23 марта. На теле покойного не обнаружили следов насилия или сопротивления. По факту его смерти была начата коронерская проверка. Основной версией произошедшего называется самоубийство.

За несколько дней до смерти он внес изменения в свое завещание, назвав пять человек, которые будут распоряжаться его финансами. Это два адвоката, близкий друг Березовского Юлий Дубов, дочь Екатерина Березовская и давний партнер Елена Горбунова. Но тогда никто из них не пожелал взяться за это дело, поэтому в судебном порядке получателем финансовых дел предпринимателя была назначена Grant Thornton.

На днях стало известно, что в Сербии на семь предприятий, принадлежавших Березовскому, был наложен арест по запросу Генпрокуратуры РФ. Общая сумма арестованных активов составила более 9 млрд рублей. Однако спустя всего сутки Апелляционный суд в Белграде отменил решение, поскольку не нашел доказательств причастности бизнесмена к данным активам.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 22.08.13

Лига Европы: Киевское «Динамо» вымучило победу над казахским «Актобе» (ВИДЕО). / Молдавский штангист Игорь Боур пожизненно дисквалифицирован за использование допинга. / В Таиланде хотят запретить продажу земли иностранцам. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки