российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: США увеличивают присутствие в Средиземном море

Военно-морские силы США увеличат присутствие в Средиземном море в связи с конфликтом в Сирии, сообщил агентству Reuters высокопоставленный источник в Пентагоне.

В частности, регион не покинет эсминец «Mahan», который ранее должен был вернуться на базу в штат Вирджиния после окончания боевого дежурства. Источник в военном ведомстве подчеркнул, что США не планируют проведения военных операций относительно Сирии, пишет РБК.

Ситуация в Сирии вновь обострилась после того, как 21 августа появилась информация о проведении правительственными войсками химической атаки против повстанцев, в результате которой погибли более 1000 человек. Дипломатические ведомства ряда стран, в том числе МИД России, отметили, что за атакой могли стоять и противники президента Башара Асада.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 24.08.13

Глава Минэкономразвития Приднестровья предлагает привлекать туристов домашним вином, мамалыгой и брынзой. Развивать туризм мешает украинская таможня. / В центре Киева прошел митинг против «тоталитарных СССР и России» (ФОТО, ВИДЕО). / «Если бы Путин внезапно исчез…». Фантазии французского журналиста. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки