российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Болезни от стирки В 30-градусной воде бактерии размножаются и попадают с нижнего белья на полотенца

«Постиранное белье может пахнуть свежестью, но не давайте ложному ощущению чистоты усыпить вашу бдительность»,– предупреждает Эмма Робертсон на страницах The Daily Mail.

«Отказ от стирки в горячей воде и едких стиральных порошков времен наших бабушек, возможно, благоприятен для тканей, окружающей среды и чувствительной кожи, но он может стоить нам здоровья», – говорится в статье, цитирует которую InoPressa.

«Исследование показало, что потенциально вредоносные микробы в нашей стиральной машине не погибают во время стирки в прохладной воде, превращая обычный цикл стирки в очаг бактерий», – пишет журналистка.

При оценке риска заражения, связанного со стиркой, на каждых «чистых» трусиках обнаружилось в среднем 0,1 грамма фекалий, а это множество микроорганизмов, говорится в статье.

«Меня очень беспокоит то, что бактерии с грязного нижнего белья попадают на такие вещи, как кухонные полотенца, которыми потом вытирают посуду», – отмечает эксперт по гигиене Лиза Эккерли.

«Исследования показали, что колонии микроорганизмов внутри стиральной машины попадают в воду во время следующих циклов, причем не менее миллиона бактерий обнаруживается всего в двух столовых ложках воды», – говорится в заметке.

Разделять при стирке одежду, постельные принадлежности и полотенца недостаточно, чтобы остановить риск распространения инфекции, если вы стираете при низких температурах, заключает журналистка.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.08.13

В Неаполе карабинеры арестовали покойника. / ЦСКА в гостях одержал победу над «Томью» (ВИДЕО). / «Зенит» вырвал ничью в матче с «Динамо» благодаря голу Кержакова (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках