российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Депардье стал в Бельгии почетным коммунаром и бурлаком

Французский актер Жерар Депардье в субботу устроил в Бельгии увеселительную вечеринку по случаю своего новоселья.

На новоселье были приглашены около 200 человек – местные чиновники, друзья и новые соседи Депардье. На главное блюдо гостям были поданы говяжий стейк и молочный поросенок.

В тот же день француз стал почетным гражданином коммуны Эстемпюи, на территории которой в деревне Нешэн расположена его новая вилла, передает Би-би-си.

На церемонии Депардье вручили почетную перевязь братства Satcheux, некогда объединявшего местных бурлаков.

«Когда он решил здесь поселиться, он говорил мне, что хочет сделать что-то приятное соседям, – взял слово мэр коммуны Даниэль Сенесаль. – Он сдержал свое слово. Он купил себе дом, пригласил соседей... я думаю, что это здорово – вы можете пообщаться с Депардье, чего же вам еще надо?» – сказал мэр.

Депардье приобрел дорогостоящую недвижимость в Бельгии в декабре прошлого года, не желая платить 75-процентный налог на сверхдоходы, который ввело социалистическое правительство Франции.

Следующим обретением француза стал российский паспорт, а также титулы почетного удмурта, почетного гражданина Чеченской республики и пятикомнатная квартира в Грозном.

Однако местом проживания Депардье, называющий себя «гражданином мира», выбрал все же Бельгию.

В пятницу в интервью журналу «Фигаро» Депардье заявил, что считает конфликт с государством по поводу налоговых сборов большим недоразумением, и что он любит Францию так же, как и прежде.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.08.13

В Египте сократили комендантский час. / Болезни от стирки. В 30-градусной воде бактерии размножаются и попадают с нижнего белья на полотенца. / В Неаполе карабинеры арестовали покойника. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках