российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД Ирана опровергает: Башар Асад не в Тегеране

Министерство иностранных дел Ирана опровергло информацию израильских СМИ о том, будто бы президент Сирии Башар Асад находится в Тегеране. Как передает РБК со ссылкой на иранский телеканал PressTV, пресс-секретарь МИД Ирана Сайед Аббас назвал данные сообщения не иначе как «смешными».

Ранее израильские СМИ сообщили, что Асад покинул Сирию накануне вечером. Информация появилась после того, как вероятность вмешательства западных военных сил в сирийский конфликт резко возросла. Как заявляют источники, ракетные удары по сирийским правительственным войскам, носящие «предупредительный характер», могут быть нанесены уже на этой неделе – 29 августа.

Власти Сирии, в свою очередь, категорически опровергали причастность к инциденту с применением химического оружия, а позже заявили, что оппозиция сама организовала химический удар как «операцию под чужим флагом».

Тегеран, Федор Коротков

Тегеран. Другие новости 28.08.13

Источники: Удар по Сирии продлится несколько часов. В Восточном Средиземноморье стоят четыре американских эсминца. / Российские дипломаты ушли с заседания Совбеза ООН. / Отставные дипломаты скептически оценивают успех военной кампании в Сирии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки