российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: Сирия готова принять удар

Власти Сирии приготовились к военному удару со стороны западных держав. «Мы ожидаем нападения в любой момент, и мы готовы в любой момент нанести ответный удар», – заявил France Presse анонимный представитель сирийской службы безопасности.

Ранее в субботу Сирию покинули инспекторы ООН, которые занимались расследованием обстоятельств химической атаки в окрестностях Дамаска 21 августа. Их выводы пока неизвестны, но американская разведка утверждает, что ответственность за применение химического оружия лежит на режиме Башара Асада. В результате атаки погибли около полутора тысяч мирных жителей. Власти Сирии отвергают свою вину, возлагая ответственность на войска оппозиции, напоминает Лента.ру.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 31.08.13

Западная пресса: США и Европе нужны минимальные законные рамки для войны. В случае атаки на Сирию Россия будет молча на это взирать. / Луценко: Януковичу нужно соглашение с ЕС, чтобы не делиться с Кремлевской бригадой. / Россия может запретить импорт мясомолочной продукции из Польши. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки