российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке застрелили младенца в коляске

Полиция Нью-Йорка ведет розыск вооруженного человека, застрелившего в Бруклине годовалого мальчика, находившегося в коляске.

Инцидент произошел вечером в воскресенье: Антик Хеннис был убит, когда неизвестный открыл огонь в районе Браунсвилль – пуля попала ему в лицо, передает Би-би-си.

По словам комиссара полиции Рэймонда Келли, убийца целился в отца мальчика.

Родители Антика привезли ребенка в больницу, где врачи констатировали смерть в результате пулевого ранения в левую часть лица.

По словам Джины Гамбоа, ставшей свидетельницей инцидента, она слышала три или четыре выстрела.

«Я увидела мужчину с прогулочной детской коляской. Он кричал: «Моего ребенка подстрелили!» Он сходил с ума», – рассказала она газете New York Post.

В углу рядом с местом покушения было найдено четыре гильзы, а коляска была прострелена, рассказал Келли журналистам в понедельник.

«У нас есть несколько версий, и мы их активно разрабатываем», – добавил он.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал случившееся трагедией для семьи ребенка и для всего города.

Это не первый случай за год, когда жертвой стрельбы в США становится ребенок в коляске.

В пятницу 18-летний Де Маркис Элкинс был признан виновным в убийстве 13-месячного мальчика в штате Джорджия в марте этого года. При попытке ограбления женщины Элкинс выстрелил в лицо ее сыну, который находился в коляске, и ранил ее в ногу.

В последние годы Бруклин быстро облагораживается, так как жить в нем существенно дешевле, чем в расположенном через реку Манхэттене.

Однако Браунсвилль, где расположены огромные кварталы социального жилья, по-прежнему считается одним из самых опасных районов Нью-Йорка.

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 03.09.13

В Египте арестован еще один лидер «Братьев-мусульман». / Германия и Франция обнародовали разведданные о химатаке в Сирии. / Нефть падает в цене. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках