российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Гавайях картины продают с передвижного прилавка

Гавайи, Сентябрь 05 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Группа художников-энтузиастов «Большой Баньян» в американском штате Гавайи открыла «Арт-грузовик», который колесит по дорогам штата, предлагая купить картины всем желающим. Ранее в США торговля с грузовиков ограничивалась фаст-фудом и дешевой одеждой. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post.

В художественную группу входят как местные, так и зарубежные авторы. У грузовика нет конкретных выставочных точек, он просто ездит по дорогам и, как говорят члены «Большого баньяна», «объединяет художников с почитателями искусства». Проследить за путешествиями арт-грузовика можно на его официальной странице в Facebook*.

Такой подход к распространению художественного товара исключает участие хищников вроде галеристов или перекупщиков – картины передаются от художника к покупателю из рук в руки. Благодаря этому цена за один экземпляр не превышает 250 долларов. 60% выручки получает художник, 40% идут в фонд общества «Большой баньян» – на разработку новых оригинальных проектов.

В мире. Другие новости 05.09.13

Некоторые многоязычные выписки можно получить на терминалах электронных платежей. / КПРФ требует лишить Обаму Нобелевской премии мира. / В Молдове впервые пройдет фестиваль винограда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках