российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Джон Керри: «Российские корабли стоят в стороне и никому не мешают»

Госсекретарь США Джон Керри выразил уверенность в том, что военный удар США по Сирии не спровоцирует столкновение с Россией. «Министр иностранных дел (России) Сергей Лавров ясно дал понять, что Россия не намерена воевать из-за Сирии», – заявил Керри в среду на слушаниях в Палате представителей.

Как передает «Голос Америки», госсекретарь пояснил членам комитета Палаты по международным делам, что Лавров и президент РФ Владимир Путин в беседах с ним заявили, что «Сирия не выходит на такой уровень конфликта».

Россия является важным поставщиком оружия правительству Башара Асада. В июне Москва сообщила о размещении 16 военных кораблей и трех корабельных вертолетов в Средиземном море. Это первое развертывание постоянной военно-морской группировки со времен Советского Союза.

На прошлой неделе Москва решила отправить два военных корабля в Восточное Средиземноморье в рамках плановой ротации. Представители Пентагона не придали этому особого значения, заявив, что российская сторона, как и американская, регулярно проводит ротацию своих кораблей.

Керри также не считает, что от российских кораблей исходит какая-либо угроза. «Их корабли находятся в стороне. Они ничему не грозят, и я не думаю, что это случится», – сказал госсекретарь, очевидно, имея в виду ответную российскую реакцию на возможную операцию США в Сирии.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 05.09.13

США согласились стать наемниками арабских шейхов (ФОТО). Госсекретарь Джон Керри объявил, что саудиты полностью оплатят расходы на вторжение в Сирию. / На Гавайях картины продают с передвижного прилавка. / Некоторые многоязычные выписки можно получить на терминалах электронных платежей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки