российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американец спас от смерти тысячу кур-пенсионерок

Нью-Йорк, Сентябрь 05 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Анонимный любитель животных пожертвовал 50 тысяч долларов на то, чтобы перевезти в зооцентры Нью-Йорка 1150 калифорнийских кур, которые перестали нестись и должны были пойти под нож. Птицы будут отправлены частным чартерным рейсом в заповедник Animal Place в Нью-Йорке. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на The Guardian.

По словам представителя Animal Place Марджи Бич, это первый в США случай транспортировки такого количества кур по воздуху. Она выразила удивление тому, что птицефабрика позволила даровать курам свободу – обычно хозяева ферм не связываются с зоозащитниками.

Сейчас спасенным курам около двух лет. Еще столько же или больше они проживут в заповедниках. Марджи Бич уверена, что у домашней птицы столько же личностных характеристик и интеллекта, как и у кошек и собак. С 2010 года Animal Place спас от гибели более 12 тысяч птиц.

Сотню кур заберет на содержание заповедник «Саша» в Мичигане, где уже обитают на свободе другие домашние животные, в том числе коровы и свиньи. После прибытия в новый дом всем птицам проверят здоровье, а уже потом выпустят на свободу.

В мире. Другие новости 05.09.13

Внепарламентские партии и общественные движения Молдовы требуют вернуть банк Banca de Economii государству. / Джон Керри: «Российские корабли стоят в стороне и никому не мешают». / США согласились стать наемниками арабских шейхов (ФОТО). Госсекретарь Джон Керри объявил, что саудиты полностью оплатят расходы на вторжение в Сирию. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках