российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европа просит США повременить с ударом по Сирии Но поддерживает военные планы Вашингтона

Представители стран ЕС попросили США повременить с атакой на Сирию до публикации доклада ООН о химическом оружии. В то же время члены ЕС подтвердили необходимость дать сильный ответ на химическую атаку в Сирии.

Так, к странам, поддерживающим необходимость «сильного ответа» на действия Башара Асада, присоединилась Германия, сообщает Газета.Ru. Госсекретарь США Джон Керри, в свою очередь, поблагодарил коллег за поддержку позиции США и отметил, что «ценит конструктивный диалог».

В Вильнюсе прошла встреча министров 28 стран ЕС, они вместе с госсекретарем США обсуждали сирийский конфликт. Министры призвали дать однозначный и «сильный ответ» против виновных в химической атаке в пригороде Дамаска, заявила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Она отметила, что все указывает на то, что власти Сирии ответственны за химическую атаку в пригороде Дамаска.

Одним из самых кровопролитных дней за время конфликта в Сирии стало 21 августа, когда в результате применения зарина в пригородах Дамаска погибли до 1300 человек. СМИ сообщили, что химоружие применила армия Сирии. 31 августа Барак Обама заявил, что готов с санкции Конгресса США и не запрашивая мандата ООН бомбить Сирию. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила, что полный анализ данных, собранных экспертами ООН на месте атаки, будет готов не ранее чем через три недели, отмечает «Росбалт».

Вильнюс, Сергей Павленко

Вильнюс. Другие новости 07.09.13

На парламентских выборах в Австралии победили оппозиционные консерваторы. / Порошенко: Евросоюз увеличит финансирование Украины после подписания соглашения. / В Симферополе жестоко избит сын первого президента Крыма. Нападение произошло после обращения с призывом не подписывать соглашение с ЕС. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки