российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Комиссия ООН через неделю обнародует итоги расследования по Сирии

К концу следующей недели комиссия ООН представит первоначальные результаты расследования случаев предполагаемого применения химического оружия в Сирии.

Доклад, предположительно, будет содержать подробную информацию о газе, средствах его доставки и снарядах, примененных близ Дамаска 21 августа, передает «Интерфакс» со ссылкой на немецкие СМИ. Так, эксперты ООН собрали на месте предполагаемой химической атаки около 100 образцов волос, ткани, крови людей и животных, а также фрагменты снарядов. Согласно мандату ООН, ее специалисты не обязаны устанавливать, какая из противоборствующих сторон применила химическое оружие, пишет «Росбалт».

Одним из самых кровопролитных дней за время конфликта в Сирии стало 21 августа, когда в результате применения газа зарин в пригородах Дамаска погибли до 1400 человек. СМИ сообщили, что химоружие применила армия Сирии. 31 августа президент США Барак Обама заявил, что готов с санкции Конгресса США и, не запрашивая мандата ООН, бомбить Сирию.

Амстердам, Федор Коротков

Амстердам. Другие новости 07.09.13

Страшное ДТП в ЮАР: Грузовик раздавил маршрутные такси (ВИДЕО). / Оппозиция Камбоджи требует расследования нарушений на июльских выборах. / Сборная России опозорилась на Евробаскете, разгромно проиграв Швеции. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки