российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия готова подписать Конвенцию о запрете химического оружия Обсуждение проблемы в Совете безопасности ООН отменено

Сирия готова представить международному сообществу арсеналы химического оружия после подписания Конвенции о его запрете.

«Мы готовы объявить о местонахождении химического оружия, прекратить производство химоружия, а также показать эти объекты представителям России, других государств и ООН. Наша приверженность российской инициативе имеет целью прекращения обладания всем химическим оружием», – объявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Во вторник судьба Сирии должна была обсуждаться на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, но в последний момент встречу перенесли на неопределенный срок. Тем временем президент США Барак Обама встретился на закрытом заседании с сенаторами и призвал их отложить голосование по вопросу начала военной операции против Сирии. По мнению Обамы, вначале нужно попытаться решить проблему дипломатическим путем, не все методы еще исчерпали себя. Ранее Россия выступила с инициативой передать арсенал химического оружия Сирия под международный контроль, и США согласились рассмотреть предложение.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 11.09.13

Обама попросил Конгресс отложить обсуждение Сирии. / На юге Китая взрыв на складе унес жизни нескольких человек. / Новая вылазка исламских сепаратистов на юге Таиланда, есть погибшие. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки