российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иорданский депутат на заседании парламента открыл огонь из автомата по своему коллеге

Амман, Сентябрь 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Депутат парламента Иордании Талал аль-Шариф устроил стрельбу из автомата по своему коллеге во время заседания законодательного органа власти.

Парламентарий во время спора на очередной парламентской сессии вытащил АК-47 и открыл огонь по депутату Кусаему Дмису, передает телеканал «Аль-Арабия». Спустя несколько секунд стрелка схватили полицейские. Депутату чудом удалось избежать ранений.

С санкции прокурора Аммана аль-Шарифа арестован на 14 дней на время предварительного следствия. Депутат обвиняется в покушении на убийство, незаконном хранении огнестрельного оружия и сопротивлении законным действиям полиции.

Король Иордании Абдалла II вызвал спикера парламента для обсуждения инцидента. Многие депутаты парламенты выразили возмущение произошедшим и призывают принять жесткие меры в отношении стрелявшего коллеги. Парламентарии считают, что инцидент может испортить репутацию страны, сообщает «Русская планета».

Ранее, в марте этого года депутат парламента Иордании Шади аль-Эдван во время дискуссии по поводу роста цен на бензин вытащил пистолет на заседании.

В мире. Другие новости 11.09.13

В Тирасполе приведут в порядок ливнёвки. Жители города надеются, что улицы во время дождей перестанут превращаться в реки. / Минфин Приднестровья доложил, как при отсутствии закона о бюджете-2013 расходуются государственные деньги. / Началась осенняя сессия Верховного Совета Приднестровья. Парламент намерен строить работу с учётом возможных последствий Вильнюсского саммита. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках