российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Программист из США перелетит Атлантику на воздушных шариках

Американский программист Джонатан Трапп поставил перед собой амбициозную и маловыполнимую задачу: перелететь Атлантический океан на воздушных шариках.

Отправной точкой стал город Карибу, штат Мэн, путешественник собирается добраться по воздуху до Западной Европы, передает CTV News. Мужчина уже стартовал на связке из 370 шаров, наполненных гелием. 39-летний экстремал находится в шлюпке, которая должна уберечь его жизнь в случае непредвиденных аварий.

Точное место приземления неизвестно: все зависит от силы и направления ветра. На путешествие экстремалу понадобится от 3 до 6 дней, он готов приземлиться где угодно – от Исландии до Марокко, сообщает РБК.

Трапп не в первый раз выбирает столь неординарный способ передвижения: в 2010г. он уже пересек пролив Ла-Манш в гондоле на сотнях воздушных шаров.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 13.09.13

Россия и США ищут выход из сирийского кризиса в Женеве. / В России предлагают присудить Путину Нобелевскую премию мира. Во Франции – отнять ее у Обамы. / 200 тыс. человек готовы умереть на Марсе. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках